Ольга ИгнатоваМинтруд планирует ввести коэффициент добросовестности работодателя. Об этом идет речь в поправках к Положению о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
В частности, планируется ввести шестую категорию риска — чрезвычайно высокий риск. Она будет присваиваться работодателям, у которых есть вступившее в силу постановление об административном правонарушении, в состав которого входит факт сокрытия тяжелого несчастного случая или смертельного несчастного случая на производстве.
Пересмотр методики присвоения коэффициентов риска при соблюдении требований трудового законодательства, анонсированный Минтрудом, имеет ряд важных моментов, подчеркнул профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов. «Первый — это переход от абсолютных показателей количества несчастных случаев к относительным. С одной стороны, это позволит выявить самые проблемные организации с высокой вероятностью наступления таких инцидентов. Но с другой — это может и ослабить контроль. Давно известно, что самыми распространенными опасными происшествиями на производстве являются микротравмы, которые фактически не попадают в статистику, а их крайним проявлением и является смертельный или тяжелый случай производственного травматизма. И когда после таких эксцессов организация попадает под усиленный контроль, это заставляет ее менять подходы и к микротравме», — поясняет эксперт.
Теперь же, по его словам, при относительных принципах оценки рисков могут возникать следующие проблемы. Скажем, предприятие, где тысяча сотрудников, имеет один случай с тяжелым исходом, и предприятие с 10 специалистами тоже. В методике к малому предприятию будут присматриваться больше, чем к крупному. А на самом деле именно на крупном предприятии значительно выше вероятность нарушений. «Поэтому следовало бы очень внимательно отнестись к таким изменениям. Жизнь работников ценна на всех предприятиях — и малых, и больших», — подчеркнул Сафонов.
Руководитель информационного отдела независимого профсоюза «Новый труд» Мария Коледа, со своей стороны, обращает внимание не то, что предлагается оценивать не только формальные критерии, но и реальное поведение конкретного работодателя. Использование относительных показателей и введение коэффициента добросовестности должно сделать надзор более справедливым. Введение отдельной категории риска для тех, кто скрывает тяжелые несчастные случаи, — давно назревшая мера.
Источник: rg.ru