Две украинские партии потребовали отставки кабмина и Ермака

Украинские партии «Евросолидарность» и «Голос» официально озвучили свои требования к президенту Украины Владимиру Зеленскому об отставке главы его офиса Андрея Ермака и правительства. Об этом 17 ноября сообщило украинское издание «Страна.ua».

«В Конституции Украины нет упоминания ни об офисе президента как центральном органе исполнительной власти, ни о его руководителях или заместителях, которым делегированы функции управления государством. Поэтому действующее руководство офиса президента, начиная с его руководителя, нуждается в полной и немедленной перезагрузке. Это ключевая предпосылка любых изменений политической организации власти на Украине», — говорится в заявлении партии «Голос».

Также в заявлении партии было отмечено, что ситуация с коррупцией в высших эшелонах власти является абсолютно экстраординарной и повлечет за собой катастрофу.

Лидер «Евросолидарности» Петр Порошенко согласен с данной позицией и требует формирования нового правительства.

Покрыть надзором: из-за коррупции в Киеве ЕС усилит контроль за деньгами для Украины При этом Брюсселю не удается согласовать «репарационный кредит» — против выступает ряд стран

В этот же день депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) сообщил, что секретарь СНБО Украины и бывший министр обороны Рустем Умеров на фоне сообщений о возможной причастности к коррупционной схеме бизнесмена Тимура Миндича не прибыл на родину в ранее обозначенные сроки и продлил свою командировку. Уточнялось, что министр продлил ее до 19 ноября.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *